Последние новости

Реклама

«ДТЭК «Крымэнерго» завершил подготовку к работе в условиях осенне-зимнего периода. Представители «Крымэнерго» заверяют: в предстоящие новогодние праздники они готовы сделать всё для бесперебойного энергоснабжения в домах крымчан.

Для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации в каждом районе электрических сетей (РЭС) сформированы оперативно-выездные бригады, оснащённые 230 единицами инженерной и 115 единицами грузовой техники. В их состав входят 780 человек, между которых электромонтёры, водители, инженеры, мастера и другие специалисты. 

- Они готовы в любое время суток выехать для выполнения первоочередных работ, чтобы в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение, — сказал технический директор компании Дмитрий Кравчук.

По его словам, в нынешнем году ДТЭК «Крымэнерго» закончил реконструкцию подстанции «Северная», что улучшит надёжность обеспечения электроэнергией северо-западной части Симферополя. Для повышения надёжности энергоснабжения жителей ЮБК предприятие заменило трансформаторы на подстанциях «Ялта» и «Алупка». Была произведена расчистка более 1300 километров трасс вдоль линий электропередачи, чтобы уменьшить количество обрывов  воздушных линий во время непогоды осенью и зимой.

Кравчук отметил, что при подготовке к зимнему максимуму нагрузок выполнен целый комплекс мероприятий. Проведён капитальный ремонт оборудования подстанций и линий электропередачи, выполнены работы по расширению и расчистке просек линий электропередачи, укомплектован аварийный запас материалов, необходимых для оперативной ликвидации последствий стихии.

- В целом на подготовку электрических сетей инвестировано 26 миллионов гривен, что на 10% больше, чем в 2012 году, — констатировал Кравчук.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 10 декабря 2013 | Разделы: Экономика
Метки: Чтобы, погасло
10 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля