Последние новости

Реклама

Керчанину дали пожизненное заключение за убийства и ограбление

В Керченском городском суде сегодня огласили приговор керчанину Николаю ГОРЮНОВУ, который обвинялся в серии убийств и ограблении магазина.

Как передаёт с места события корреспондент «Аргументов недели — Керчь» , обвиняемому назначено наказание в виде пожизненного заключения.

На прошлой неделе, во время судебного заседания, прокурор требовала для ГОРЮНОВА пожизненного заключения. Такое же требование выдвигала дочь женщины-бухгалтера магазина, в убийстве которой обвинялся ГОРЮНОВ. Остальные потерпевшие (родственники убитых) оставили право решать судьбу обвиняемого суду.

Защита подсудимого, в свою очередь, просила суд ограничить наказание 15-ю годами лишения свободы.

Напомним, ГОРЮНОВ обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных статьями: ст. 115 ч. 2 п. 6 и 13 (умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений лицом, ранее совершившим умышленное убийство); ст. 185 ч. 3 (кража с проникновением в жилище); ст. 187 ч. 4 (разбой, с причинением тяжких телесных повреждений); ст. 263 ч. 2 (незаконное ношение холодного оружия), ст. 194 ч. 2 (умышленное уничтожение чужого имущества путём поджога), ст. 345 ч. 2 (умышленное причинение телесных повреждений работнику правоохранительных органов в связи с выполнением служебных обязанностей).

Защита осужденного намерена оспорить решение суда.

Как стало известно «Аргументам недели – Керчь» из достоверных источников, для Николая ГОРЮНОВА приговор не стал неожиданностью: он ожидал подобного исхода.

Отбывать наказание ГОРЮНОВ будет за пределами Крыма. Одно из возможных мест, куда увезут керченского убийцу-оконщика – это Винницкая область.

Во время предварительного слушания обвиняемый отказался от рассмотрения суда присяжными, в связи с чем его рассматривала коллегия судей Керченского горсуда.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля