Последние новости

Реклама

Приговор убийце Кати Корень оставлен в силе

Апелляционный суд Крыма отклонил апелляции по делу Кати Корень, погибшей в мае 2011 года. Приговор в отношении Биляла Газиева остается в силе – 13 лет лишения свободы. Как сообщил “Центру журналистских расследований” адвокат потерпевшей стороны Борис Удовиченко, такое решение было принято сегодня, 29 ноября.

По словам адвоката, заседание длилось несколько часов.

“Исследовали моменты, по которым вопросы возникли у коллегии и которым якобы не была дана правовая оценка в суде первой инстанции. Газиеву задали массу вопросов, на какие он не смог ответить. Приговор суда первой инстанции остался в силе”, – говорит Б.Удовиченко.

Апелляционным судом были отклонены как апелляция защитника обвиняемого Биляла Газиева (с просьбой отменить приговор суда первой инстанции и направить дело на дополнительное расследование), так и апелляция прокурора – об отмене приговора суда в связи с мягкостью назначенного наказания и назначении наказания в виде 15 лет лишения свободы.

“Отказали всем. Однако мы довольны приговором в связи с тем, что он наконец вступил в законную силу”, – рассказал адвокат мамы погибшей Борис Удовиченко.

В свою очередь отец Биляла Ибрагим Газиев говорит, что они намерены обжаловать решение в кассационном порядке.

“Конечно, мы будем идти до конца. У всех возникает вопрос, за что его осудили. Я не знаю, куда его сейчас увезут. Будем ходатайствовать, чтобы его отправили в Керчь, а там посмотрим”, – говорит И.Газиев.

Как сообщал “Центр журналистских расследований”, 6 июля Советский районный суд, рассматривающий дело об убийстве 19-летней Кати Корень, признал виновным Биляла Газиева в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.115( умышленное убийство) и ст.185 ч.1 (кража) и приговорил его к 13 годам лишения свободы.

Из Апелляционного суда Крыма дело дважды возвращалось в суд первой инстанции для ознакомления Ибрагима Газиева с протоколом судебного заседания, а затем для внесения представителем обвиняемого Ибрагимом Газиевым замечаний на протокол судебного заседания.

Напомним, 19-летняя Екатерина Корень в мае 2011 года была найдена мертвой в Советском, у девушки был размозжен череп.

В смерти девушки обвинили её 17-летнего однокурсника Беляла Г.  По мнению родственников девушки, он добивался расположения Екатерины.

Проведенная в ходе следствия судебно-психиатрическая экспертиза признала осужденного вменяемым, хотя до 2011 года Белял Г. стоял на учете у психиатра.

Во время досудебного, судебного следствия и судебно-психиатрической экспертизы Билял Г. несколько раз менял показания: сначала он признавался в убийстве, затем отказывался от признательных показаний.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 29 ноября 2012 | Разделы: Криминал
29 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля