Последние новости

Реклама

Российский политолог о Крыме: «Такого количества мусора люди не видели давно»

Главной проблемой крымских курортов продолжают оставаться мусор и высокие цены.

Об этом заявил в интервью «Аргументам недели — Крым» известный российский политолог, глава института проблем глобализации (Россия) Михаил ДЕЛЯГИН.

В частности, говоря о Крыме как о курорте, ДЕЛЯГИН заявил, что репутация полуострова как здравницы-сказки давно утеряна.

«Извините, однако Крым, по воспоминаниям огромного количества россиян, загажен. Такого количества мусора, как в Крыму, люди не видели давно. Если десять лет назад люди ездили в Крым и говорили: «О, как хорошо! Как в сказке! Как в детстве!», то сейчас люди едут в Крым и говорят: «Больше мы туда не поедем». И я отдыхать – не поеду. Да, низкие цены (пока не узнали, что вы — из России – тогда порой начинают требовать денег просто так), прекрасная природа, если не смотреть, что творится под ногами. Какие-то минимальные общественные работы нужны выполнять по уборке территорий. Ну, хотя бы. Я уже не говорю о благоустройстве» , – утверждает он.

По мнению ДЕЛЯГИНА, если в Крыму не наведут порядок, он начнет терять туристов уже в ближайшее время.

«Избалованные Египтом в Крым не поедут. Учитывая, что Египет сейчас закрылся, поедут в другие места, – чуть подороже и чуть реже будут ездить. Для нас закрылось Сочи (Черноморское побережье Кавказа), потому что оно все приватизировано и разобрано, а то, что осталось — это ужасно низкий сервис и ужасно высокие цены. Крым по ценам пока ещё в основном нормальный, однако по качеству – для молодежи: «Казантип», дайвинг — там, где не захоронено химоружие. Однако это не массовый туризм. А поток отдыха с детьми, думаю, расти не будет», – отметил политолог.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля