Последние новости

Реклама

Затулин: Кураторы Приднестровья в администрации президента РФ будут заменены

Ялта – Тирасполь, Март 23 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Чиновники администрации президента России, курировавшие вопросы Приднестровья, Южной Осетии и Абхазии, в ближайшее время будут заменены

Об этом заявил директор Института стран СНГ Константин Затулин на журналистских курсах в Ялте.

«Люди, которые вели направления, готовятся к выходу», – сказал он.

«Они не справились с ситуацией в Южной Осетии и предприняли эту «замечательную» избирательную кампанию в Приднестровье, которая привела, в частности, к проигрышу действующего президента Смирнова, но не привела к победе объявленного кандидатом Кремля Каминского»,– напомнил Затулин.

По его мнению, ответственность за провалы несет и пока еще президент РФ Дмитрий Медведев.

«Я считал это идиотизмом с самого начала – всю эту кампанию в ПМР. Я сразу заявил в администрации президента, что я в этом принимать участия не буду», – подчеркнул Затулин.

«Не лезьте, не исправляйте нравы жителей Приднестровья. Нет: «Мы свергнем коррумпированный режим Смирнова». Если вы такие борцы с коррупцией, справьтесь с ней сами сначала в России», – добавил эксперт.

По мнению Затулина, Приднестровье в итоге рисковало столкнуться с развалом государственных структур и хаосом.

«Конфликты чуть было не выплеснулись наружу. Этим были готовы воспользоваться в Молдове. Если бы там были более решительные люди – не Филат и Лупу, а если бы там сидел Саакашвили, он бы полез в ПМР. Нельзя этого было допускать!» – пояснил политолог.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля