Последние новости

Реклама

Российский ВАЗ пытается отвоевать утраченные позиции на рынке Украины

Киев, Апрель 10 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Российский АвтоВАЗ пытается отвоевать утраченные позиции на рынке Украины, где производитель некогда занимал первое место, а в последнее время вытеснялся китайскими и корейскими брендами.

Об этом сегодня пишет газета «Коммерсант – Украина».

Как отмечает издание, по итогам марта ВАЗу удалось вернуться на второе место на рынке Украины после Hyundai с минимальным разрывом по числу продаж всего в 4 машины (всего было продано в марте около 1700 машин).

Газета отмечает, что ухудшение позиций ВАЗа было связано с окончанием поставок на Украину Lada 2107, а продажи замены «классики» – Granta – еще не стартовали на украинском рынке. Однако в последние недели российскому производителю удалось улучшить положение благодаря скидкам .

Аналитики, опрошенные изданием, отмечают, что вернуть лидерство ВАЗу на Украине будет всё же непросто – раньше покупатели традиционно отдавали предпочтение российскому производителю из-за самой низкой цены среди бюджетных автомобилей. Сейчас же вкусы потребителей меняются, и они все больше отдают предпочтение корейским автомобилям, которые формируют в достаточной степени конкурентные цены в сравнении с АвтоВАЗом, однако по качеству гораздо выше российских.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля