Последние новости

Реклама

Студентам вузов Крыма пообещали защиту от давления из-за участия в акциях протеста

Комитет по вопросам образования и науки Верховной Рады Украины обязался проверить факты запрета студентам вузов Крыма участвовать в мирных акциях.

Как рассказал агентству е-Крым координатор проекта «Евромайдан. Крым» Сергей Ковальский, об этом стало известно в результате общения с председателем парламентского комитета Лилией Гриневич. Участники крымского проекта обратились к ней и рассказали о фактах давления со стороны руководства вузов на студентов и преподавателей, желающих участвовать в акциях в поддержку европейской интеграции Украины. В свою очередь комитет призвал активистов обращаться напрямую по факту давления относительно желания участвовать в любых мирных акциях, независимо от их направленности.

«Каждый факт составления списков отсутствующих на занятиях, сложностей при сдаче экзаменов, отчисления, поиска активистов студенческого движения будет расследован», — уверил С. Ковальский.

Напомним, Верховная Рада Крыма намерена организовать круглосуточную горячую телефонную линию по вопросам, связанным с привлечением учащейся молодежи к протестным акциям. Предполагается, что линия даст возможность «оперативного реагирования на обращения родителей, студентов и всех, кто неравнодушен к судьбам молодежи, по вопросам привлечения молодых людей, студентов, школьников к протестным акциям».


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля