Последние новости

Реклама

Верховная Рада Украины создала 29 парламентских комитетов и спец комиссию по приватизации. Соответствующее постановление поддержали 339 народных депутатов, передаёт УНН .

В частности, создаются следующие комитеты: Комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений, Комитет по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, Комитет по вопросам бюджета, Комитет по вопросам верховенства права и правосудия, Комитет по вопросам экономической политики, Комитет по вопросам евроинтеграции, Комитет по вопросам науки и образования, Комитет по иностранным делам, Комитет по вопросам информатизации и информационных технологий, Комитет по вопросам нацбезопасности и обороны, Комитет по вопросам здравоохранения, Комитет по вопросам топливно-энергетического комплекса и другие.

Согласно документу, Комитет по вопросам аграрной политики возглавил регионал Григорий Калетник.  В комитет между прочего вошли регионалы Александр Волков, Владимир Пилипенко, Григорий Смитюх, Олег Царев.

В свою очередь, Комитет по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией возглавил представитель “УДАР” Виктор Чумак.  Его первым заместителем стал нардеп Геннадий Москаль, а заместителем Николай Джига.

Бюджетный комитет возглавил регионал Евгений Геллер.  Его заместителями стали регионал Сергей Буряк, представитель КПУ Оксана Калетник, а также Александр Волков.

Комитет по вопросам правосудия, как и в прошлом парламенте, возглавил регионал Сергей Кивалов.

Комитет по вопросам евроинтеграции возглавил представитель “Батькивщины” Григорий Немыря.  Его заместителем стала регионала Ирина Бережная.  Комитету между прочего вошел внефракционный Виктор Балога и экс-министр экономического развития и торговли Петр Порошенко.

Комитет по вопросам информатизации возглавил регионал Валерий Омельченко.

Комитет по вопросам культуры и духовности представитель “Батькивщины” Вячеслав Кириленко.  Его первым заместителем стал регионал Инна Богословская.

Комитет по вопросам нацбезопасности и обороны возглавил экс-спикер парламента Владимир Литвин.

Комитет по вопросам здравоохранения вновь возглавила представитель Партии регионов Татьяна Бахтеева.

Комитет свободы слова достался Николаю Томенко (“Родина”), комитет по вопросам европейской интеграции и иностранных дел – Григорий Немыри (“Родина”).

Комитет по вопросам экологической политики должна возглавить Ирина Сех (“Свобода”), комитет по культуре – Вячеслав Кириленко (“Батькивщина”), комитет по вопросам правозащиты – Андрей Кожемякин (“Родина”), комитет по борьбе с преступностью – Виктор Чумак (“Удар”).

Комитет по экономической деятельности (контроля за тендерными процедурами) достанется Андрею Иванчуку (“Родина”), комитет по образованию – Лилии Гриневич (“Родина”).  Комитет по правам человека возглавит представитель “Удар”.

Депутат Ирина Луценко (“Батькивщина”) займет пост заместителя главы парламентского комитета по вопросам прав человека.

Время, представители оппозиции отмечают, что им не отдали комитеты с контрольными функциями, в частности бюджетный комитет.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 25 декабря 2012 | Разделы: Политика
25 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля