Последние новости

Реклама

Парламент Крыма создаст телефонную линию для сигналов об участии студентов в протестах

Верховная Рада Крыма намерена организовать круглосуточную телефонную линию по вопросам, связанным с привлечением учащейся молодежи к протестным акциям.

По информации пресс-службы парламента, соответствующее распоряжение подписал Председатель ВР Крыма Владимир Константинов.

«Сегодня некоторые оппозиционные политики используют вакуум, образовавшийся между властью и молодым поколением, в своих узкокорыстных интересах. Они манипулируют сознанием молодежи, направляя их по ложному пути, оторванному от реалий современной жизни нашего государства, активно нагнетают напряженность вокруг вопроса о евроинтеграции», — поясняется в документе.

При этом спикер подчеркнул, что «привлечение студентов, школьников к протестным акциям, митингам, уличным столкновениям с органами правопорядка недопустимо, так как они не только отвлекают молодежь от учебы, но и, главное, чрезвычайно опасны для жизни и здоровья!»

Горячая телефонная линия создается «с целью предотвращения подобных фактов, а также учитывая то, что в парламент поступают многочисленные обращения, касающиеся участия студентов украинских вузов в протестных акциях». Предполагается, что линия даст возможность «оперативного реагирования на обращения родителей, студентов и всех, кто неравнодушен к судьбам молодежи, по вопросам привлечения молодых людей, студентов, школьников к протестным акциям».

Напомним, в Севастополе власти также выступили против участия школьников и студентов в протестных акциях. Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба заявил, что «молодые люди должны вернуться в учебные заведения, студенты не должны стать «пушечным мясом» политиков».


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля