Последние новости

Реклама

Пьяный крымчанин пропил чужой велосипед

В Красноперекопске сотрудники милиции вычислили мужчину, который ради выпивки похитил велосипед.

В совершении уголовного правонарушения обоснованно подозревается 55-летний местный житель. Со слов задержанного, в два ночи, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он отправился искать очередную порцию спиртного, передаёт сектор связи с общественностью крымской милиции.

Внимание блуждавшего по ночными дворами красноперекопца привлек велосипед, прикованный тросиком к железной решетке. Обрадовавшись находке, мужчина достал из кармана пилку, специально предназначенную для таких целей и с легкостью освободил велосипед. Выждав некоторое время, бандит без труда продал транспортное средство за небольшие деньги.

Тем временем, хозяин велосипеда отчаянно пытался найти пропажу самостоятельно. Но, когда поиски не увенчались успехом, обратился в милицию, правда, спустя две недели.

Оперативники в короткие сроки установили личность злоумышленника и нашли того, кому он продал похищенный велосипед. Транспортное средство уже возвращено законному владельцу.

Подозреваемому инкриминируют деяние, предусмотренное ч. 2 ст. 185 («кража») УК Украины. В настоящее время уголовное производство направлено в суд.

Красноперекопцу грозит до пяти лет лишения свободы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 5 декабря 2013 | Разделы: Криминал
5 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля