Последние новости

Реклама

В Красногвардейском районе автономии задержали мужчину, обманувшего детски селян.

Таким образом, с начала сентября текущего года в дежурную часть Красногвардейского райотдела милиции начали поступать заявления от жителей района о незаконных действиях молодого мужчины.Предприимчивый крымчанин входил в доверие к своим знакомым и обманывал их.

Как сообщает пресс-служба крымской милиции, 32-летний бандит ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение мошенничества. Проживает он вместе с женой и тремя малолетними детьми, нигде не работает.

Крымчанин, пользуясь доверием своих знакомых, уговаривал одолжить ему денежные средства, однако, вернув небольшую часть долга, пропадал и на телефонные звонки не отвечал.

Кроме того, подозреваемый договорился с жителем посёлка Красногвардейское, осуществлявшим производство металлопластиковых окон, о том, что приобретет у него продукцию, которую в последующем установит нуждающимся гражданам. Внеся задаток, горе-предприниматель исчез, не оплатив большую часть долга. Таким образом он завладел деньгами на сумму более 20 тыс. гривен.

Еще один местный житель пострадал от действий злоумышленника. Предприимчивый крымчанин обещал жителю Красногвардейского района обменять свой автомобиль марки «ВАЗ — 2102» на мед общей стоимостью 14 тыс. гривен. Однако, забрав продукцию, подозреваемый ни денег, ни машину потерпевшему так и не отдал.

На сегодняшний день доказано семь фактов мошенничества, совершенных молодым человеком.

В отношении крымчанина открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 (мошенничество), ч. 2 ст. 190 УК Украины (мошенничество, совершенное повторно).

Злоумышленнику грозит наказание в виде штрафа от 850 до 1700 гривен, или исправительных работы на срок от одного до двух лет, или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на срок до трёх лет.

Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля