Последние новости

Реклама

Ялтинец отсидит срок за пьяное нападение

Городской суд Ялты вынес приговор в отношении 59-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство.

По данным сектора связей с общественностью крымского главка МВД, инцидент, ставший причиной судебного процесса, произошёл летом текущего года. 12 июля, ялтинец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался спровоцировать конфликт с продавцом овощного ларька, расположенного в Пионерском парке. Когда к палатке подошел покупатель, мужчина по непонятной причине выхватил нож и несколько раз ударил им горожанина.

Медики, приехавшие на место происшествия, обнаружили у пострадавшего несколько ножевых ранение в области живота и грудной клетки. После чего мужчина ещё долгое время находился на стационарном лечении в городской клинике.

Собственно виновника задержали спустя несколько часов после случившегося. Мужчина так и не смог объяснить причину своего поступка, ссылаясь на то, что в момент нападения был сильно пьян. Тогда же в отношении ялтинца было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 115 Уголовного Кодекса Украины («покушение на убийство из хулиганских побуждений»).

В ходе досудебного расследования бандит всячески отрицал свою причастность к произошедшему, но правоохранители собрали достаточное количество улик, свидетельствовавших об обратном. Кроме того, одному из свидетелей нападения удалось заснять происходящее на камеру.

Как стало известно, обвиняемый ранее к уголовной ответственности не привлекался. Судебно-психиатрическая экспертиза не обнаружила у мужчины симптомов психических заболеваний.

В связи с чем, Ялтинский горсуд полностью признал вину подсудимого и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в уголовно-исполнительном учреждении. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 27 ноября 2013 | Разделы: Криминал
27 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля