Последние новости

Реклама

Керчанин избил свою мать металлическим прутом

В Керчи пьяный мужчина поссорился со своей матерью и избил её.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина ударил мать железной арматурой. Посчитав, что этого недостаточно, он принялся избивать её ногами, передают «Аргументы недели – Керчь» .

«Во время конфликта, который произошёл из-за семейных отношений, подсудимый специально ударил потерпевшую металлическим прутом в область левой лопатки. Через короткое время уже в доме, он толкнул её, после чего она упала на бетонный пол. Сын продолжил избивать мать: нанес удар ногой по левому бедру и рукой по левому уху», – говорится в судебном заключении.

По данным материалов судебного слушания, копией которых располагают «Аргументы недели – Керчь», керчанин не полностью признал свою вину. По его словам, между ним и матерью произошла ссора, и он толкнул женщину в плечо, из-за чего она упала во дворе.

По версии подсудимого, он вышел покурить во двор, испытывая сильные переживания из-за ссоры с матерью, после чего услышал шум в огороде.

«Он увидел, как в огороде кто-то ходит и подумал, что это грабитель, взял металлический прут, подошел ближе и кинул его в человека. Когда человек закричал, он понял, что это его мать, которая сразу убежала в дом к соседям», – передали слова осужденного в Керченском суде.

Однако слова потерпевшей подтвердили соседи, какие рассказали правоохранителям о частых семейных ссорах и пристрастии мужчины к алкоголю.

Суд признал керчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 125 («умышленное легкое телесное повреждение») УК Украины и назначил ему наказание в виде 200 часов общественных работ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля