Последние новости

Реклама

Крымчанин избил женщину сорняком, выброшенным мимо контейнера

В Саках крымчанин побил местную жительницу за то, что та выкинула мусор рядом с контейнером. Как говорится в приговоре суда, текстом которого располагает «Бюро судебной информации», подсудимый, увидев, как местная жительница со своей дочкой выкинули куст сорняка и пакет с мусором рядом с контейнерами, избил её этим кустом и ударил ногой в живот.

Подсудимый в ходе судебного заседания пояснил, что сделал замечание потерпевшей, что КП «Чистый город» не вывозит мусор, находящийся не в контейнере. В свою очередь потерпевшая ответила, что она платит за вывоз мусора из магазина своего родственника две тысячи гривен и будет выкидывать мусор, где пожелает. Также по его словам, он подобрал куст сорняка и кинул его в сторону потерпевшей, а она стала бить его этим кустом. Он, защищавшись, ударил её ногой в живот.

11 декабря Сакский горрайонный суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 125 Уголовного кодекса Украины – умышленные легкие телесные повреждения. Суд приговорил его к штрафу 800 гривен и выплате морального ущерба потерпевшей – одной тысяче гривен, а также за судебные расходы и адвоката – полторы тысячи гривен.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля