Последние новости

Реклама

В «Артеке» суд остановил все лифты и трансформаторные

В Международном детском центре «Артек» по решению суда остановлены все лифты и трансформаторные подстанции. Государственная здравница не получила разрешение на эксплуатацию.

Как сообщили в пресс-центре теруправления Госгорпромнадзора, Окружной административный суд Крыма постановил запретить работу более 30 объектов МДЦ «Артек».

«В результате комплексной проверки «МДЦ «Артек» было выдано распоряжение на запрет эксплуатации 10 лифтов, установленных в корпусах и гостевых общежитиях центра, 3 трансформаторных подстанций, оборудования деревообрабатывающего цеха, двух автокранов и автопогрузчика»,– уточнили в пресс-центре.

Госпредприятие не получило разрешение на эксплуатацию трансформаторных подстанций, газового оборудования и подъемных сооружений (лифтов, автопогрузчиков, автовышки), а также на выполнение работ повышенной опасности в действующих электроустановках (напряжением св. 1000В) и газоопасных работ.

К административной ответственности привлечены 12 должностных лиц, включая и. о. генерального директора «МДЦ «Артек» и главного инженера.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля