Последние новости

Реклама

На Крымской таможне пропал конфискат на 20 миллионов гривен

Прокуратура Крыма выявила недостачу конфискованный таможней товаров на 20 миллионов гривен. По результатам проверки соблюдения должностными лицами Крымской таможни требований законодательства при производстве дел о нарушении таможенных правил начато три уголовных производства.

Об этом, как передаёт пресс-служба надзорного ведомства, сообщил начальник управления защиты прав и свобод граждан и интересов государства прокуратуры автономии Дмитрий Власов.

По его словам, товары на общую сумму 20 млн гривен должны быть конфискованы в доход государства как предметы контрабанды, но они не были сохранены и сейчас являются безвозвратно утерянными. По трем таким фактам начаты уголовные дела относительно служащих таможни и предприятий, которым было направлено на ответственное хранение конфискованное имущество.

Власов также отметил, что в деятельности таможенников выявлены многочисленные нарушения при применении к нарушителям таможенных правил мер административного воздействия, в результате которых бюджет недополучает значительные суммы, а контрабандисты, соответственно, не несут наказания. Выявлены также факты безосновательного составления админпротоколов, незаконного изъятия имущества, а также противоправного админзадержания. На данные и другие нарушения внесено представление с требованием их устранения и привлечения виновных к ответственности.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля