Последние новости

Реклама

Прокуратура признала неэффективность системы административных взысканийЛишь 1 из 4 нарушителей получает наказание, а конфискуется только 10% нелегальной продукции


Прокуратура Республики Крым сделала проверку соблюдения требований законодательства при применении мер административного воздействия. В её результате были выявлены многочисленные нарушения при составлении админпротоколов.

Выяснилось, что к судебной ответственности привлекается только каждый четвертый нарушитель, а из всей нелегальной продукции конфискуется только 10%.

В результате небрежности при составлении милицейских протоколов неоплаченными остаются более 3 млн. гривен штрафов, сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.

Кроме того, более тысячи протоколов за промежуток времени проверки было составлено в отношении граждан безосновательно.

В общей сложности прокуратурой было подано 56 представлений с предписаниями навести порядок и наказать виновных.

Однако милицией дело не ограничивается. Аналогичная ситуация сегодня была отмечена в Ялте на оперативно-хозяйственном совещании городского совета:

Те протоколы, что составляются РЭО, ДЭУ, Комбинатом благоустройства и инспекцией по благоустройству, не выдерживают никакой критики по качеству составления. Составляется много этих протоколов, однако половина из них не может быть рассмотрена административной комиссией. Прошу обратить на это внимание, — сказал на оперативно-хозяйственном совещании заместитель городского головы Ялты, управляющий делами исполкома Иван Паюк.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля