Последние новости

Реклама

В Крыму задержали любителя оружия и конопли

13 ноября в ходе проведения санкционированного обыска в доме жителя одного из сел Кировского района было обнаружено и изъято незарегистрированное оружие.

По данным сектора связей с общественностью главного управления МВД Крыма, у 35-летнего мужчины нашли охотничье ружье 16 калибра, 40 охотничьих патронов различного калибра, пять патронов калибром 7,62 мм, порох и пневматический пистолет. Также в одной из комнат был найден пакет с наркотическим вещетсвом (предположительно конопля) общим весом около 20 грамм.

Хозяин домовладения признался, что купил оружие и боеприпасы 10 лет назад в одной из областей Украины, а наркотики хранил для личного употребления.

За незаконное хранение оружия правонарушителю, в соответствии с санкцией ч.1 ст. 190 КУоАП, грозит наказание в виде штрафа от трёх до пяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (51 – 85 гривен) с конфискацией оружия или без таковой. А вот за хранение боеприпасов и наркотических средств ему грозит более суровое наказание. Все изъятое направлено на экспертизу, после проведения которой будет принято решение согласно действующему законодательству.

При подтверждении того, что изъятое вещество является наркотическим средством, крымчанину грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трёх лет или лишения свободы на тот же срок.

За хранение боевых припасов и взрывчатого вещества, в соответствии с санкцией ч.1 ст. 263 УК Украины, мужчина может провести в местах лишения свободы от двух до пяти лет.

Фото: ССО ГУ МВД Украины в АРК

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля