Последние новости

Реклама

На издание книги об истории Крыма поручено предусмотреть порядка 700 тыс. гривен в республиканском бюджете на 2014 год. Такое поручение озвучил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв на заседании правительства автономии 12 ноября.

«Мы провели совещание с учеными по вопросу издания книги об истории Крыма. Поручаю Минфину предусмотреть в бюджете будущего года определенную сумму — порядка 700 тыс. гривен на данные цели», — сказал глава исполнительной власти АРК.

Анатолий Могилёв также сообщил, что, по мнению учёных к работе по созданию книги нужно привлекать специалистов не только из Украины, однако и из других стран: «Есть крымские города, история которых насчитывает более 2,5 тыс. лет. Поэтому в этой книге есть о чем поговорить, и о чем написать. Считаю, такая книга необходима».

Напомним, в августе этого года Анатолий Могилёв в рамках встречи с крымскими историками предложил подготовить и издать научный труд об истории Крыма.

Глава Совета министров подчеркнул, что ключевой целью этого издания должно стать объективное изложение событий и фактов истории Крыма, а также консолидация крымского общества.

В рамках подготовки книги планируется провести научно-практическую конференцию по вопросам истории Крыма с приглашением ведущих учёных, историков и экспертов.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля