Последние новости

Реклама

Книга об истории Крыма представит несколько научных точек зрения

По мнению Председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия Могилева, будущий научный труд об истории Крыма должен представлять разные точки зрения на исторические события, происходившие на территории полуострова. Об этом сообщила пресс-служба Совмина.

Глава крымского правительства обсудил написание книги на встрече с экспертами в Симферополе. «Труд должен основываться на исторических фактах, это базовый принцип. Можно приводить разные точки зрения учёных, тем не менее каждая из них должна основываться на документах. Ключевая задача – дать возможность читателю самому оценить изложенные факты, ведь книгу будут читать не только историки, тем не менее и школьники, студенты, все те, кто интересуется историей Крыма», – полагает Анатолий Могилёв.

В рамках встречи председатель правления Крымского экспертного клуба Александр Форманчук сообщил, что в настоящее время предварительно определены составы редакционного совета, а также редакционных коллегий. В рамках подготовки издания планируется провести научно-практическую конференцию по вопросам истории Крыма с приглашением ведущих учёных, историков и экспертов.

Напомним, Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв выступил с инициативой написания научного труда по истории Крыма от античности до наших дней.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля