Последние новости

Реклама

Крымчанам раздали шпаргалки против коррупции в налоговой

В Крыму клиентам центров обслуживания налогоплательщиков раздают брошюры «Права и обязанности плательщика налогов и контролирующих органов».

Как сообщает пресс-служба крымского главка Миндоходов и сборов АР КРЫМ, данные брошюры разработаны специалистами ведомства в рамках всеукраинской акции «Права и обязанности».

«Брошюра поможет субъектам хозяйствования и рядовым гражданам овладеть правами и обязанностями как полноценным участникам налоговых правоотношений, осознать необходимость уплаты налогов добровольно, своевременно и в полном объеме. Брошюра содержит права и обязанности должностных лиц контролирующих органов, ведь они должны заботиться об экономической безопасности нашего государства», – говорится в сообщении.

Также своеобразную налоговую шпаргалку получили и предприниматели, какие только начинают свой бизнес.

«Благодаря такой тематической брошюре плательщики смогут отстаивать свои права при общении с работниками органов доходов и сборов, особенно в случаях возможных коррупционных проявлений. В частности, в брошюре отмечен телефон антикоррупционного сервиса Миндоходов «Пульс», по которому плательщики могут сообщить о фактах противоправных действий со стороны должностных лиц», – отмечают в пресс-службе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля