Последние новости

Реклама

Ликвидация крымского конвертационного центра принесла в бюджет 10 миллионов

Управлением налоговой милиции АР Крым при отработке предприятий реального сектора экономики, какие являются заказчиками услуг «конвертационных центров», взыскано в пользу государства более 10 млн грн. 

По словам заместителя начальника Управления налоговой милиции ГНС в АР КРЫМ Игоря ДРУЖИНСКОГО, в 2012 году в автономии прекращена деятельность крупного «конвертационного центра», услугами которого воспользовались субъекты хозяйствования, передаёт пресс-служба контролирующего ведомства.

«В результате оперативных мероприятий в отношении налогоплательщиков, какие воспользовались услугами «конвертационного» центра, возбуждено 22 уголовных дела, в том числе 20 - за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах», — уточнили в налоговой.

В отношении организатора конвертационного центра вынесен обвинительный приговор за фиктивное предпринимательство, а также за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах.

К сведению. Конвертационный центр — это организация, занимающаяся обналичиванием, отмыванием черного нала и формированием налогового кредита. Обычно он состоит из целой цепочки различных компаний — как однодневок, так и старожил — фирм, работающих на рынке год-два.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля