Последние новости

Реклама

Крымская налоговая передала в бюджет 10 миллионов, какие «отмывали» конвертационные центры

В текущем году сотрудниками налоговой милиции автономии в рамках отработки контрагентов «конвертационных» центров возбуждено 22 уголовных дела.

Об этом сообщил первый заместитель председателя ГНС в АР КРЫМ – начальник налоговой милиции Вячеслав ТРУБНИКОВ, передаёт сектор взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в АР КРЫМ.

«Из указанного количества уголовных дел 20 были возбуждены за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах. Результатом отработки субъектов хозяйственной деятельности, использующих в своей деятельности «конвертационные» центры, стало поступление в бюджет более 10-ти млн. гривен», — уточнил он.

По словам ТРУБНИКОВА, выявление мощных центров конвертации является одним из главных направлений работы налоговой милиции.

К сведению. Конвертационный центр — это организация, занимающаяся обналичиванием, отмыванием черного нала и формированием налогового кредита. Обычно такие центры состоят из целой цепочки различных компаний — как однодневок, так и фирм, работающих на рынке год-два.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля