Последние новости

Реклама

Налоговики нашли в Феодосии недоимку в 5 млн гривен

В Феодосии возбуждено два уголовных дела за уклонение от уплаты 5 млн гривен налогов. Донецкий коммерсант задолжал 2,7 млн гривен за аренду земли, а газопоставляющее предприятие списало 2.3 млн гривен на фиктивные услуги.

Как сообщили в пресс-группе республиканского управления налоговой милиции, уголовное дело за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах возбуждено в отношении директора одной их донецких фирм.

«Директор фирмы не зарегистрировал в налоговых органах договор аренды между фирмой и горсоветом Феодосии на земельный участок площадью 4,6 га в Феодосии, – уточнили в налоговой милиции. – Кроме того, он не предоставил в налоговую инспекцию отчетность по арендной плате за земельный участок, вследствие чего умышленно уклонился от уплаты арендной платы за земельные участки государственной и коммунальной собственности на общую сумму свыше 2,7 млн грн».

Также по материалам сотрудников налоговой милиции возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах должностными лицами одного из частных предприятий Феодосии, занимающихся поставками природного газа.

«Руководство предприятия, путём документального оформления фиктивных финансово-хозяйственных операций по приобретению и транспортировке природного газа, а также приобретение фиктивных консультационных услуг по бухгалтерскому учету в нескольких фирмах, умышленно уклонилось от уплаты в бюджет более 2,3 миллионов гривен», – пояснили в пресс-группе.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на погашение причиненного государству ущерба. Ведётся следствие.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля