Последние новости

Реклама

Крымских предпринимателей просят быть бдительными

В связи с объединением налоговой и таможенной служб в единое министерство в Крыму участились случаи мошенничества по отношению к предпринимателям, сообщили в главном управлении Миндоходов и сборов Украины в АР КРЫМ.

Напомним: в январе нынешнего года в Государственную налоговую службу Крыма поступали жалобы на телефонные звонки якобы от руководства налоговых инспекций с просьбой оказать какую-либо материальную помощь.

- Сегодня аферисты выдают себя за сотрудников территориальных органов министерства в Крыму, заказывают столики в ресторанах, просят пополнить счета мобильных телефонов или одолжить средства и передать их, пользуясь услугами такси, в условленное место, — отметили в крымском главке ведомства.

Налоговики просят плательщиков налогов в случае подобных обращений быть бдительными: требовать предъявить удостоверение и зафиксировать его серию и номер.

Для устранения причин и последствий коррупционных проявлений в налоговых органах автономии за пять месяцев нынешнего года проведено 222 профилактических мероприятия.

- По результатам 60 служебных проверок и расследований 46 сотрудников органов налоговой службы привлечены к дисциплинарной ответственности, вынесено 26 официальных предупреждений о недопущении противоправного поведения. Уволено четверо сотрудников, открыто уголовное производство по 11 сотрудникам налоговой службы, — информировали в ведомстве.

В крымском главке Минходов и сборов Украины отмечают: в январе — мае нынешнего года в бюджеты всех уровней поступило 3,343 миллиарда гривен платежей, в госбюджет мобилизовано 1,679 миллиарда гривен. В местные бюджеты с начала нынешнего года налогоплательщиками автономии уплачено 1,663 миллиарда гривен, что на 9%, или на 137,2 миллиона гривен, больше поступлений за соответствующий промежуток времени прошлого года.

Как отметил начальник Главного управления Миндоходов в АР КРЫМ Александр Кондрашов, увеличение доходов местных бюджетов за счёт налоговых поступлений является результатом создания благоприятных условий для развития бизнеса, улучшения качества обслуживания налогоплательщиков, а также устранения административных барьеров для предпринимательской деятельности.

- Создание в Крыму территориального органа Миндоходов ни в коей мере не ухудшит условий обслуживания плательщиков, какие, как и ранее, будут получать качественное налоговое и таможенное сопровождение. Мы несём всю ответственность за наполнение бюджетов всех уровней, отвечаем за создание равной конкуренции, умеренное налогообложение, а также сервис при администрировании обязательных платежей, — подчеркнул Кондрашов.

Официально

Для совместного внедрения антикоррупционных стандартов крымский главк Министерства доходов и сборов Украины ведёт обратную связь с плательщиками. На сервис «Пульс» за пять месяцев нынешнего года обратилось 58 заявителей АР КРЫМ, что на 20% больше по сравнению с предыдущим промежутком времени. Основные темы, с которыми обращаются плательщики: проблемы, возникающие при подаче отчётности — 10 обращений (или 17%); недостатки в организации работы налоговых органов Крыма — восемь обращений (14%); проблемы при регистрации налоговых накладных — шесть обращений (10%), предоставление разъяснений налогового законодательства — четыре (7%).

Всех, кто сталкивался с аферистами, Главное управление Министерства доходов и сборов в АР КРЫМ просит сообщать об этом по телефонам: (0652) 54-06-13 (управление внутренней безопасности при ГУ Миндоходов в АР КРЫМ (Столица Крыма), (080) 05-01-007 (Миндоходов и сборов Украины, Киев) и (044) 284-0007 (сервис «Пульс»).

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 11 июня 2013 | Разделы: Экономика
11 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля