Последние новости

Реклама

Пожилой мужчина, попавший в неприятную криминальную историю, был готов добровольно распрощаться с жизнью. Спасли пенсионера от необдуманного поступка, а также привлекли к ответственности его обидчика симферопольские милиционеры.

Мужчине почтенного возраста стало плохо на остановке общественного транспорта. Горожанин, потеряв сознание, упал на землю. Находившиеся рядом граждане немедленно вызвали «скорую помощь».

В больнице выяснилось, что на теле пенсионера имеются телесные повреждения. Медики предположили, что пожилого человека избили. Но испуганный пациент данную версию категорически отверг и даже высказал мысли о суициде. Работники лечебного учреждения сообщили о произошедшем правоохранителям.

В больницу пообщаться с пострадавшим приехал участковый инспектор милиции Киевского РОВД Симферополя Алексей Пивень . Стражу порядка удалось успокоить пенсионера и убедить рассказать о том, что с ним случилось.

Со слов 65-летнего симферопольца , не так давно у него появился новый знакомый. 30-летний молодой мужчина часто заходил к пенсионеру, который испытывал дефицит собутыльников, приятели вместе выпивали.

В один из дней в ходе застолья гостю что-то не понравилось и он несколько раз ударил пожилого человека. Когда пенсионер очнулся, молодчик уже исчез, а вместе с ним и новый телевизор хозяина, на который он так долго копил.

Пытавшегося вернуть собственность мужчину молодой человек обвинил в краже у него 500 гривен и поставил ультиматум: телевизор он получит только после выплаты денег. Более того, заявил, что поставил пенсионера «на счетчик» и с каждым днем сумма «долга» будет расти.

Когда приятель в следующий раз зашел в гости, пожилой горожанин готов был отдать ему часть долга – 300 гривен. Мужчины выпили за взаимопонимание. Но после получения денег, пенсионер снова подвергся избиению. Утром, придя в себя, он обнаружил пропажу холодильника вместе с месячным запасом продуктов.

Молодой негодяй же заявил своему старшему другу, что теперь тот должен ему уже 1,5 тысячи гривен — за «моральный ущерб».

Избитый и униженный мужчина, не видя иного выхода из ситуации, готов был распрощаться с жизнью. В данный момент на остановке общественного транспорта ему и стало плохо.

Участковый инспектор милиции Алексей Пивень в короткие сроки разыскал обидчика пожилого человека. В ходе проведения оперативных и следственных мероприятий было собрано достаточно доказательств вины 30-летнего ранее не судимого и безработного злоумышленника.

В доме подозреваемого правоохранители обнаружили похищенную у пенсионера технику и вернули законному владельцу.

В отношении молодого симферопольца открыто уголовное производство сразу по нескольким статьям: ч . 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение), ч. 1 ст. 186 (грабеж) и ч . 1 ст. 187 (разбой) УК Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до семи лет.

Пожилой мужчина от всего сердца поблагодарил участкового за отзывчивость, профессионализм и спасение своей жизни.

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля