Последние новости

Реклама

В дежурную часть Бахчисарайского районного отдела милиции поступило телефонное сообщение от жительницы одного из сел района о том, что её односельчанин напал на свою семью. Сообщение было сразу же зарегистрировано в Журнале единого учета. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

Первым по указанному адресу прибыл находящийся в тот момент неподалеку участковый инспектор милиции Максим Белка, обслуживающий эту территорию. В домовладении правоохранитель обнаружил двух пострадавших – сестру и брата – с ножевыми ранениями. Участковому удалось задержать подозреваемого, который, увидев милиционера, попытался скрыться. Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, руки его были в крови. Злоумышленника правоохранитель передал следственно-оперативной группе.

Приехавшая на вызов «скорая помощь» доставила пострадавших в больницу. У 19-летнего молодого человека было диагностировано проникающее ранение грудной клетки, а у его 30-летней сестры – ножевое ранение брюшной полости.

В домовладении милиционеры обнаружили окровавленный труп собаки, а также два кухонных ножа со следами крови.

Перепуганная хозяйка жилья пояснила правоохранителям, что в данный вечер они с сожителем отмечали день медика. Перебравший с алкоголем мужчина устроил скандал, начал оскорблять благоверную. Когда в дом вошли сын и дочь женщины, свой гнев отчим направил на них. Молодой человек попытался заступиться за мать, но главу семьи ему унять не удалось. Первой под руку разъяренному сожителю попалась четырехпалая любимица семьи. Схватив нож, он убил собаку.

Парню с трудом удалось вывести пьяного отчима на улицу. В ходе ссоры мужчина ударил пасынка ножом, который захватил с собой со стола, в область грудной клетки. Затем зашел в дом и снова начал скандалить с гражданской женой. За мать вступилась дочь, которая также пострадала от руки отчима. Слышавшие скандал односельчане, вызвали милицию.

По информации пресс-офицера Бахчисарайского РОВД Елены Даниленко, в настоящее время подозреваемый задержан.

— 53-летний бандит находится в изоляторе временного содержания. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Ему инкриминируется деяние, предусмотренное ч . 1 ст. 121 УК Украины – умышленное тяжкое телесное повреждение. Согласно действующему законодательству, мужчине грозит до 8 лет лишения свободы. Состояние пострадавших сейчас стабильное. Им предстоит долгое лечение, — отметила пресс-офицер.

Елена Яценко

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля