Последние новости

Реклама

Симферопольских пенсионеров научат пользоваться компьютерами

Снова за школьной партой. В Столице Крыма открылись компьютерные курсы для пожилых людей. Все желающие могут освоить компьютеры совершенно бесплатно.

Они внимательно слушают преподавателя и пишут конспекты. Симферопольские пенсионеры осмелились стать первыми учениками на курсах компьютерной грамотности. Ларисе Животенко – 75 лет. Говорит, опыт печатания на машинке у неё есть, поэтому и клавиатуру освоит без проблем. Научиться пользоваться компьютером желает с одной целью – быть на связи с друзьями.

Из 15 человек в группе Валерий Морозов – единственный мужчина. Рассказывает, осваивая компьютер, желает идти в ногу с внуками. Поэтому на первой лекции ловит каждое слово.

Инициаторами создания таких курсов стали народный депутат Украины Виталина Дзоз и директор Крымского института права Николай Колюка. Главная цель – помочь пожилым людям получить новые знания. Для Крыма – это первый подобный опыт.

Находить нужную информацию, общаться в социальных сетях, отправлять электронные письма – это и многое другое ученики смогут уже через 2 месяца. Занятия – бесплатные, а по итогам слушатели получат сертификаты компьютерных пользователей.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля