Последние новости

Реклама

Пожилых людей в Столице Крыма будут учить компьютерной грамотности

Сегодня в Крымском институте права Национального университета «Одесская юридическая академия» в Симферополе прошло открытие бесплатных компьютерных курсов для пожилых людей.

Инициатором идеи выступили народный депутат Украины Виталина Дзоз и директор вуза Николай Колюка. Занятия будут проходить два раза в неделю на протяжении двух месяцев, проводить их будут сотрудницы института по специальной программе, которая учитывает особенности каждого слушателя и не требуют специальной подготовки. Сегодня курсы пройдут для первых 15 слушателей.

По словам Виталины Дзоз, такого рода мероприятие проходит в Крыму впервые. «Мы объявили о том, что открываем совершенно бесплатные компьютерные двухмесячные курсы и это будет постоянно действующая программа. Это лицензированные курсы, по итогам которых, слушатели получат сертификаты. Сегодня первый урок у первой группы, тем не менее у нас уже очень много заявок», – пояснила депутат.

Она добавила, что для пожилых людей курсы – это не только новые знания и умения, тем не менее и новые возможности для саморазвития и досуга.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля