Последние новости

Реклама

Константинов в Страсбурге «засветил» свою делегацию и вспомнил об оружии

Глава крымского парламента Владимир КОНСТАНТИНОВ расхваливает в Совете Европы политическую стабильность в Крыму.

Об этом он заявил сегодня в рамках 25-й пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, передаёт пресс-центр Верховной Рады АР КРЫМ.

В частности, КОНСТАНТИНОВ заявил, что Крым является самой демократичной автономией на постсоветском пространстве.

«Мы родились, крепли и развивались в постоянном политико-правовом диалоге с центральным руководством государства Украина. Данный диалог зачастую шел непросто, случались в нем существенные разногласия. Но мы, совместно с официальным Киевом, ни разу не дали ему перейти черту, за которой переговоры смолкают и начинает говорить оружие. Крым нередко ставили в один ряд с Приднестровьем, Чечней, Абхазией, Южной Осетией, Нагорным Карабахом, где пролилась кровь. Но нам удалось сохранить в регионе мир и политическую стабильность», – сказал он.

Спикер также от имени всех крымчан пригласил участников заседания в гости на полуостров.

Также, благодаря фотоотчету пресс-центр ВР АР КРЫМ, стал известен состав крымской делегации, которая во главе с КОНСТАНТИНОВЫМ отправилась представлять автономию в Совете Европы. В неё вошли члены президиума ВР АР КРЫМ Виталий НАХЛУПИН, Энвер АБДУРАИМОВ и Константин БАХАРЕВ.

В Страсбурге продолжает работу тематическая выставка о Крыме. Сегодня также состоялась торжественная презентация автономии на 25-й пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совете Европы и представителей дипломатического корпуса.

фото пресс-центра крымского парламента

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля