Последние новости

Реклама

На украинских кондитерских фабриках Порошенко начались увольнения

На кондитерских фабриках украинского олигарха Петра Порошенко начались увольнения из-за убытков, какие корпорация Roshen несет после запрета на поставки продукции в Россию.

Об этом «Новому Региону» сообщил депутат Верховной Рады от Компартии Украины Петр Цибенко.

«Люди, работающие на предприятиях Порошенко, какие приносили ему деньги, сегодня оказались разменной монетой. Он начал увольнять людей. Такая информация есть, мы её берем на контроль. И по линии комитета мы найдем возможность защиты людей, какие им увольняются сегодня массово с предприятий. Да, такая информация есть», – сказал депутат.

Украинский экономист Олег Соскин считает, что Roshen не удастся возобновить экспорт в Россию, причем, не только по политическим мотивам.

«Российские специалисты нашли серьезные недостатки в производстве Рошена, качество продукции оставляет желать лучшего, его шоколад – далеко не шоколад! Онищенко вытащил из Порошенко как из гнилой капусты гниль, сняв листки, а там – червь», – сказал собеседник агентства.

По его мнению, такая ситуация негативно отразится и на планах Порошенко участвовать в выборах мэра Киева.

«Он человек жадный и эгоистичный, поэтому какой из него мэр? На это ведь требуется тратить деньги! Никакого мэра из него не удастся, тем более, кандидата в президенты», – считает Соскин.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля