Последние новости

Реклама

Экономист: Авария на очистных сооружениях в Киеве угрожает городам, расположенным по течению Днепра

Авария, произошедшая накануне на очистных сооружениях в Киеве – Бортнической станции аэрации – угрожает городам, расположенным по течению Днепра.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский экономист Олег Соскин.

«Произошел огромный прорыв, хотя подтекала станция явно давно. Экологи уже сказали, что это фекалии, тяжелые металлы. Это не коснется Киева, он выше, а все, что ниже по реке, это экологическая катастрофа», – сказал собеседник агентства.

По мнению Соскина, вина за сложившуюся ситуацию лежит на киевском градоначальнике – «регионале» Александре Попове.

«Попов и его подопечные однозначно должны ответить, они не просто должны быть уволены, за это надо нести ответственность по полной программе... Тем Не Менее Попова за это не снимут, хотя его требуется было с позором уволить ещё на следующий день после снежного коллапса», – считает эксперт.

Соскин считает, что оппозиция недостаточно активна в вопросе отставки Попова.

«Те депутаты, какие победили от оппозиции в Киеве, начиная с Ильенко, Ляпиной, Терехина, Бондаренко и так далее, должны были инициировать отставку Попова в парламенте. Это реально, тем не менее данные депутаты кинули киевлян», – сетует экономист.

Вечером, 10 апреля, под Киевом на иловом поле №3 площадью 106 га Бортнической станции аэрации, которое не эксплуатируется, в результате интенсивного таяния снега и поднятия грунтовых вод произошёл прорыв дамбы.

Разлив нечистот занял 2 га прилегающей территории.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля