Последние новости

Реклама

Экологи разрешили предприятию «Чистый город» разместить в Симферополе на улице Генерала Васильева мусоросортировочный комплекс

Для того, чтобы данные кадры ушли в историю уже в ближайшем будущем, и необходим мусоросортировочный комплекс.

Генеральный директор предприятия «Чистый город» говорит, что в данном вопросе — Крым уже впереди всей страны, ведь ни в одном регионе Украины ещё так близко не подошли к строительству объекта, призванного решить проблемы с бытовыми отходами.    

Учитывая многолетний срок разложения подавляющего большинства отходов, Крым уже давно живет на мине замедленного действия. В свое время такая же ситуация была и в странах дальнего зарубежья, но там нашли выход. Сейчас данную же практику желают внедрить и у нас. По результатам предварительной экспертизы, для размещения данного объекта потребуется создание 300-метровой санитарной зоны вокруг предприятия. Таким образом, симферопольцы не ощутят на себе работу завода.

Выгода в данном случае измеряется не только экологией, но и финансами. В свое время  от идеи строительства мусоросортировочного комплекса в районе улиц Жени Дерюгиной и Кубанской решили отказаться, сделав выбор в пользу уже построенного здания по улице Генерала Васильева. Благодаря этому и денег потратят меньше (почти 19 млн. вместо 73-х), и к запланированному сроку сдачи работ успеют, а конкретно к июню следующего года.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля