Последние новости

Реклама

Депутат рассказал, как тратятся деньги на мусоросортировочный завод в Столице Крыма

Предварительная стоимость помещения для будущего мусоросортировочного завода в Столице Крыма составит 18,6 миллиона гривен.

Об этом сообщает пресс-центр крымского парламента со ссылкой на председателя постоянной комиссии парламента по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталия НАХЛУПИНА.

По его словам, Фонд имущества АР КРЫМ представил КРП «Чистый город» который будет строить завод, несколько объектов, из которых выбран один предварительной стоимостью 18,6 миллиона гривен. Как известно, данный объект располагается по улице Генерала Васильева в крымской столице.

«Если за данные средства приобрести здание, то около 6 миллионов гривен остаются на приобретение дополнительного оборудования для компании. Поэтому было принято решение пойти именно по такому пути», – сказал НАХЛУПИН.

По данным депутата, до 22 июня 2014 года должна быть завершена оплата по облигациям 133-миллионного займа, который ранее был взят у банка для строительства завода.

«Соответственно, до этого периода средства нужно использовать. Если мы сейчас начнем возведение завода «с нуля», есть вероятность того, что мы его не успеем построить. Поэтому, вполне естественно, было принято решение рассмотреть возможность размещения линии в уже существующих строениях», – пояснил он, добавив, что выбранное место соответствует санитарно-гигиеническим нормам.

Как отметил депутат, из 133 миллионов на сегодняшний день уже потрачены около 87 миллионов гривен. Из оставшихся средств сама стоимость мусоросортировочного комплекса составляет 23 миллиона гривен, а остальные средства будут направлены на возведение или приобретение непосредственно здания завода.

Депутат также пообещал, что проект строительства завода будет представлен общественности: «Принятие решения будет абсолютно прозрачным. На общественные слушания мы делегируем представителя нашей постоянной комиссии» .


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля