Последние новости

Реклама

В Столице Крыма желают услышать мнение горожан о строительстве мусорного завода

Вопрос строительства мусоросортировочного комплекса в Симферополе по улице Генерала Васильева нельзя рассматривать без учета мнения общественности. Такое мнение озвучил заместитель Симферопольского городского головы Валерий Скуратовский на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АР КРЫМ по бюджетной, экономической и инвестиционной политике.

«Мы ни в коем случае не ставим под сомнение предстоящий проект, однако так как мусоросортировочную линию желают разместить в черте города, мы не можем отбросить некоторые важные аспекты», – подчеркнул Валерий Скуратовский.

По его словам, если раньше район улицы Генерала Васильева, 30 можно было отнести к промышленной зоне, то сегодня ситуация значительно изменилась. Там появились магазины и офисы. «Мы не можем обойти при решении такого вопроса, согласно целому ряду законов, общественные обсуждения. Мы уже сейчас получаем тревожные звонки», – отметил Валерий Скуратовский.

Неподалеку от предполагаемого мусоросортировочного завода находится общежитие и другие объекты, что не отвечает санитарным требованиям.

В свою очередь, директор предприятия «Чистый город» Валерий Гуменюк уверил, что на комплексе будет установлено современное оборудование, поэтому сортировка мусора не навредит окружающей среде, а также не причинит никаких неудобств проживающим неподалеку людям. Кроме того, предприятие собирается обратиться к Институту гигиены и медицинской экологии им. Марзеева за экологической экспертизой.

Напомним, в Симферополе решили отказать от идеи строительства мусоросортировочного комплекса в районе улиц Жени Дерюгиной и Кубанской.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля