Последние новости

Реклама

На украинских курортах начнут нещадно наказывать штрафом местных шашлычников

В Верховной Раде под авторством «регионала» Олега Параскива зарегистрирован законопроект, направленный на борьбу со стихийной торговлей на курортах Украины.

Депутат сетует на то, что местные бюджеты теряют значительное количество потенциальных поступлений из-за нелегальной торговли в курортных районах страны. «Кустарные» магазинчики, лавочки и кафе, чаще всего устанавливаются исключительно на время летнего сезона, а по его окончании сразу исчезают.

По мнению Параскива, слишком малые штрафы за стихийную торговлю не пугают нарушителей и, по сути, бесполезны. В связи с этим предлагается за ведение незаконной торговли наказывать штрафом в размере 4250 гривен с конфискацией установленного имущества. За второе аналогичное нарушение в течение года меры могут быть увеличены до 8500 гривен.

За проведение строительно-монтажных работ по установке временного сооружения для ведения предпринимательской деятельности до получения необходимых разрешительных документов будут выписываться штрафы от 1700 гривен до 4250 гривен.

Срок рассмотрения судом таких дел предлагается сократить до одного дня.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля