Последние новости

Реклама

Крымчанина, избивавшего ногами и плевавшего в свою мать, закрыли на 10 месяцев

Житель села Перово Симферопольского района получил тюремный срок за избиение своей матери.

Как стало известно «Аргументам недели — Крым» , дело рассматривалось в Cимферопольском райсуде три месяца.

По материалам дела, инцидент случился в июле этого года в 19:00. Обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения вступил в конфликт со своей матерью, в результате которого нанес ей несколько ударов ногой в область левого бедра. От этого женщина упала и ударилась левой рукой об открытые двери. Таким образом, ей были причинены легкие телесные повреждения (синяки верхней левой конечности).

Допрошенный в судебном заседании обвиняемый свою вину в совершении правонарушения признал, раскаялся и пояснил, что 19 июля и вправду находился дома. Около 19:00 вернулась его мать и начала высказывать ему претензии по поводу того, что он пользуется водой, за которую не платит.

«После этого она взяла тапок и ударила его по лицу, из-за чего у обвиняемого пошла кровь. Он отправился на кухню за салфеткой, чтобы стереть кровь. Рассердившись на мать, он ударил её обутой ногой по ноге, от чего она упала. После этого обвиняемый нанес ей ещё несколько ударов ногой. А когда мать схватилась за рукоятку от топора, выскочил из дома и убежал. Вернулся лишь вечером следующего дня и узнал, что мать обратилась в милицию» , – говорится в материалах дела.

Сама пострадавшая рассказала, что вернувшись 19 июля домой, увидела в дверях квитанции на оплату коммунальных услуг. В это время её сын находился дома и спал на диване в состоянии алкогольного опьянения.

«Она выразила ему претензии по поводу оплаты коммунальных услуг, на что он отреагировал агрессивно, стал высказываться нецензурной бранью и плюнул ей в лицо. За это она и ударила его в ответ тапком. После того сын начал избивать её. Женщина решила обратиться в милицию и требует привлечь её сына к уголовной ответственности» , – сказано в решении суда.

Факт причинения потерпевшей легких телесных повреждений подтверждается и выводами эксперта.

Как отмечается в решении суда, в прошлом году обвиняемый был судим за кражу и приговорен к 1 году лишения свободы, однако освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком на 1 год.

В то же время Симферопольский райсуд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 125 УК Украины (нанесение легкого телесного повреждения) и назначил ему наказание в виде 200 часов общественных работ.

По совокупности приговоров к данному приговору была приобщена часть ещё не отбытого наказания, назначенного осужденному ранее.

В итоге его приговорили к 10 месяцам лишения свободы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля