Последние новости

Реклама

Крымчанина осудили за получение пенсии по липовой справке

Крымский пенсионер по поддельной справке о работе семь лет получал пенсию. Мужчина приговорен к году лишения свободы с отсрочкой.

Как говорится в приговоре Симферопольского райсуда, в 2005 году мужчина предоставил в отдел назначения пенсий Пенсионного фонда Украины в Симферопольском районе поддельный документ о стаже работы и заработной плате в фирме «Кассель», сообщает «Бюро судебной информации».

Оказалось, что справка была выдана в тот момент, когда фирма была ликвидирована и свою деятельность не осуществляла. В результате с 2005 по 2012 год пенсионеру переплатили около 104 тыс. гривен.

В судебном заседании обвиняемый признал свою вину.

Суд признал пенсионера виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 190 УК Украины (приобретение права на имущество путём обмана) и части 4 статьи 358 УК Украины (использование заведомо поддельного документа). Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 850 гривен и в виде лишения свободы на срок один год. Тем Не Менее по статье 75 УК Украины пенсионера освободили от отбывания наказания с испытательным сроком в один год.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля