Последние новости

Реклама

Евпаториец, укравший из кассы даже мелочь, договорился с банком и получил условно

Мошенник, обманувший банк, получил год условно. Как говорится в приговоре евпаторийского городского суда, текстом которого располагает Бюро судебной информации, мужчина в августе 2012 года, находясь в отделении Евпаторийского регионального отделения ПАО «Екатеринославский коммерческий банк», забрал из кассы деньги и скрылся.

Как сказано в тексте приговора, мужчина “вошел в доверие” сотрудников банка, и завладел денежными средствами из кассы в сумме 21699, 45 гривен, 10 долларов США, 10 Евро, 6800 российских рублей, чем причинил банку материальный ущерб на общую сумму 23 тысячи 587 гривен.

Действия подсудимого квалифицировано по ч.2 ст.190 УК Украины – завладение чужим имуществом путём злоупотребления доверием (мошенничество), совершенное повторно.

Во время подготовительного судебного заседания, между потерпевшим и обвиняемым было заключено соглашение о примирении, согласно которому обвиняемый согласился добровольно возместить банку ущерб.

В итоге суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде одного года ограничения свободы. На основании ст. 75, 76 УК Украины освободил его от отбывания назначенного наказания с испытательным сроком на один год.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля