Последние новости

Реклама

Патриарх крымского политикума дал отпор политическим спекулянтам

На протяжении многих лет и особенно в последнее время крымские и украинские политики спорят о том, насколько Конституция Крыма, нынешней редакции которой недавно исполнилось 15 лет, позволяет реализовать в полной степени социальные, экономические и гуманитарные права крымчан. По словам народного депутата Украины от Партии регионов Бориса Дейча, любой документ имеет право на обсуждение и критику, но критику профессиональную и конструктивную.

- В наше политизированное время важно, от кого эта критика исходит и на что она направлена. Когда идёт речь о необходимости реальных рычагов для реализации полномочий Конституции — я за! Когда Конституцию критикуют до отрицания по политическим мотивам представители оппозиции — я не согласен и готов отстаивать позицию крымчан, — заявил Борис Дейч.

Парламентарий напомнил, что не все народные депутаты, избранные от Крыма, голосовали за принятие законопроекта об инвестиционной привлекательности автономии и подчеркнул, что крымские народные депутаты независимо от политических убеждений должны в первую очередь защищать интересы крымчан и автономии.

- Когда в дискуссии вместе с представителями «Свободы» выступают крымчане, поставившие свои личные партийные амбиции выше интересов Крыма, я этого не понимаю. Казалось бы, что независимо от политических взглядов и симпатий депутаты-крымчане должны отстаивать интересы автономии. И когда Сергей Куницын, который всегда себя позиционировал как крымский политик, вместе с Эдуардом Леоновым и Александром Мочковым не голосуют за Закон Украины «Об особенностях ведения инвестиционной деятельности на территории Автономной Республики Крым», сразу вспоминается, что и 15 лет назад, будучи тогда депутатом Верховного Совета Крыма и председателем Совета министров, он не голосовал за принятие нынешней Конституции АР КРЫМ вместе с другими. Как истинные крымчане поступили народные депутаты Андрей Сенченко и Людмила Денисова, проголосовавшие за закон, — отметил Борис Дейч.

При этом народный депутат подчеркнул, что ещё многое нужно сделать, чтобы сформировать действенные рычаги влияния на эффективную социальную, экономическую и гуманитарную политику в автономии.

- Уверен, что с помощью Партии регионов, представленной большинством в Верховном Совете Крыма, крупнейшей политической фракцией в Верховном Совете Украины, в Совете министров АР КРЫМ и Кабинете министров Украины, под руководством президента Украины Виктора Януковича у нас с вами есть уверенность, что заложенные в Конституции АР КРЫМ положения приведут к реальному улучшению благосостояния крымчан и процветанию полуострова, — подытожил Борис Дейч.

Николай ФИЛИППОВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 25 октября 2013 | Разделы: Политика
25 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля