Последние новости

Реклама

Сегодня, 21 октября, Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв поздравил крымчан с 15-й годовщиной со дня принятия Конституции Автономной Республики Крым.

«У нас есть крымский  патриотизм. Крым — это автономная республика в составе нашего унитарного государства. И то, что у Крыма есть Конституция — это знаково, это достояние всех крымчан. Но Конституция — это не монолитный документ. Проходит время, нужны изменения, трансформация под интересы Крыма. И мы постоянно работаем над этим, отстаиваем экономические интересы автономии», — обратился к участникам торжественного собрания в парламенте Крыма Анатолий Могилёв.

Глава Совета министров добавил, что новое тому доказательство — принятый Закон об инвестиционной привлекательности Крыма: «Нашим следующим шагом будет принятие изменений в Налоговый и Таможенный кодексы. Данные изменения жизненно нужно для Крыма. Так мы обеспечим успешное развитие Крымского полуострова, поднятие экономики, а это автоматически влечет за собой рост уровня жизни, увеличение благосостояния крымчан. Это главная задача и мы постоянно будем работать над наполнением Конституции новыми смыслами, какие позволят крымчанам жить лучше».

Анатолий Могилёв также подчеркнул, что Конституция Автономной Республики Крым позволяет сохранять стабильность в автономии. Глава Совета министров заявил, что власть будет жестко пресекать любые попытки дестабилизировать ситуацию в Крыму: «Мы понимаем, что мы все живем на одном полуострове, что все мы на одной лодке, все мы должны обеспечивать стабильность. Поэтому нет провокаторам в Крыму. Это путь в никуда, мы этого не допустим ни в коем случае. Именно Конституция обеспечивает равные права, равные возможности для всех национальностей, живущих в Крыму. Я всех поздравляю с праздником. Крымская власть, крымский парламент и Совет министров обеспечит стабильность в Крыму и успешное развитие на долгие годы вперед».

Глава Совета министров также вручил лучшим представителям разных профессий заслуженные награды и благодарности.

Со списком награжденных можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Управление информационной политики Совета министров АР КРЫМ


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля