Последние новости

Реклама

21 октября 1998 года Верховным Советом Автономной Республики Крым принята крымская Конституция, которая была утверждена парламентом страны соответствующим Законом Украины. Она окончательно закрепила статус и полномочия Крыма в составе Украины, и стала политико-правовым договором, регулирующим взаимодействие центра и автономии.

Конституция Автономной Республики Крым заложила основы европейских принципов самоуправления. Сегодня автономию по праву считают базовой территорией для апробации региональной политики Украины.

Прошедшие 15 лет с момента принятия Основного закона автономии убедительно доказывают правоту закрепленных в нем принципов и положений, реализация которых позволила сохранить в Крыму гражданский и межнациональный мир, атмосферу межконфессионального согласия, укрепить исторические традиции и духовные ценности, создать условия для деятельности политических партий, национальных движений, общественных организаций.

Органы власти Автономной Республики Крым последовательно и целенаправленно наполняют полномочия, закрепленные в Конституции, новым содержанием, отстаивают интересы автономии на государственном уровне, стремясь воплотить в жизнь её огромный экономический и культурный потенциал.

Дорогие крымчане! Поздравляем вас с пятнадцатой годовщиной принятия Конституции Автономной Республики Крым!

Желаем вам здоровья, успехов в достижении поставленных целей.

Пусть на крымской земле всегда царят мир и согласие, единство и взаимопонимание, благополучие и стабильность!


Президиум Верховного Совета
Автономной Республики Крым


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля