Последние новости

Реклама

На 1 «социальный маршрут» в крымской столице станет меньше

Автобус 98-А сообщением Аэропорт – 7-я городская больница перестал действовать. Такая же участь должна постичь и маршрут номером 98 с таким же сообщением – у перевозчика так же закончился срок договора, подписанного с городским советом Симферополя.

На выбор новых перевозчиков по этому маршруту должен пройти конкурс. Пока же в столичной мэрии проблемы не видят – считают, что в районе поселков Аэрофлотский, Гресовский и Белоглинки  достаточно маршрутных такси, чтобы жители этих районов могли уехать в город.  

Пришел пораньше – успел на работу от этого и отталкиваются жители близлежащих к Симферополю поселков. Настя и Игорь вместе ждут разные маршрутки на остановке Белоглинка – переполненные автобусы зачастую проносятся мимо, не реагируя на поднятые руки потенциальных пассажиров.

Очереди людей на этой остановке каждое утро. Многие торопясь в центр – ждут нужный маршрут – экономя на пересадках.

Такая же ситуация и на остановке в поселке Грессовский. Спрос здесь есть на каждый автобус до  Симферополя. Особенно на те, что идут через центр города. Теперь же после последнего конкурса между перевозчиков маршруты 98-А и 98 – сообщением Аэропорт – 7-я горбольница отменили. В городском совете считают такое решение вполне обоснованным – транспорта здесь достаточно, а льготные категории граждан, по их мнению, будут перевозить троллейбусы.

Однако жители этого района с таким решением так просто согласиться не могут. 

Автобусы республиканского предприятия «Крымавтобус», какие раньше передвигались по этому району под номером 98-А – переправили на маршрут №3 соединяющий микрорайон маршала Жукова со Свободой. А маршрутные такси №98 – продолжают перевозить пассажиров из Аэропорта на 7-ю городскую больницу – уже без разрешительных документов. В мэрии Симферополя утверждают, что такие действия с их стороны – не законны.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля