Последние новости

Реклама

Женщины охотно выбирают службу в Военно-морских силах УкраиныВице-адмирал ВМСУ Сергей Елисеев рассказал о контрактной службе в Украине и отметил высокие зарплаты контрактников


Как сказал Елисеев, к настоящему времени уровень укомплектованности военнослужащими-контрактниками возрос. Так, в этом году на профслужбу приняли 2200 человек, что в 5 раз превышает прошлогодний показатель.

На данный момент выплаты за службу по контракту в Военно-морских силах Украины составляет от 3200 гривен до 5700 гривен, зависит это от должности, где проходит службу военный и стаж его службы, — отметил Сергей Елисеев.

Кроме того, военнослужащие получают и материальные «бонусы»: в конце года — материальная помощь, оплачивается также санаторно-курортное лечение во время отпуска. Планируется, что со следующего года будут платить за показатели боевой подготовки — 1000 гривен в месяц.

По утверждению вице-адмирала, в ВМС служит достаточно большое количество женщин, а именно: 1844 человека. В свою очередь моряки говорят, что служить им интересно, каждый день преподносит им новые события, отмечает 0692.ua.

Отметим, 1 октября в Украине начался последний призыв в армию. Отныне в украинских вооруженных силах будут служить только контрактники.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля