Последние новости

Реклама

Украинские военные моряки готовятся к празднованию 20-летия создания морской авиации

На 19 октября по случаю 20-й годовщины создания авиации Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины намечено провести торжественные мероприятия в Сакском гарнизоне и в пгт Новофедоровка.

Ход подготовки и проведения торжественных мероприятий по случаю 20-й годовщины создания авиации Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины обсуждены на совещании в командовании флота под руководством заместителя командующего ВМС ВС Украины по морской авиации полковника Василия Черненко.

Основные торжества будут проведены 19 октября в пгт Новофедоровка и Сакском гарнизоне. Как планируется, во время торжественного построения на центральной площади пгт Новофедоровка состоятся поздравление личного состава гарнизона и ветеранов с 20-й годовщиной создания авиации ВМС, освещение истории создания отечественной морской авиации. В данный же день на аэродроме «Саки» пройдёт «День открытых дверей» для допризывной молодежи, представителей шефских делегаций, во время которого произойдёт демонстрация авиационной техники.

Как планируется, приказом командующего ВМС ВС Украины будут поощрены лучшие военнослужащие морской авиации. Кроме того, составляются списки на награждение памятным знаком «20 лет авиации Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины». Продолжается также работа над изготовлением буклета о истории создания авиации флота, а телерадиокомпанией Министерства обороны Украины «Бриз» осуществляется подготовка 20-минутного фильма к юбилейной дате .

К участию в мероприятиях будут также приглашены представители местных органов власти, общественность, сообщает пресс-центр Командования ВМС ВС Украины.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля