Последние новости

Реклама

В ДТП на Николаевщине погибли моряки, между них – крупный военный начальник

Сегодня в ночное время в  Николаевской области на 68 км автодороги Одесса-Мелитополь-Новоазовск в результате лобового столкновения грузовика и легковушки погибли четыре человека – военнослужащие Военно-морских сил Украины. Между погибших — начальник Западной военной-морской базы ВМС Украины Карен Хачатуров. Об этом сообщает Комсомольская правда.

По информации МЧС Украины, инцидент произошёл в 01:20. 32-летний водитель грузового автомобиля Mercedes-Atego при обгоне транспортного средства выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с легковым автомобилем “ВАЗ — 2107″. Погибли 25-летний водитель и пассажиры легкового автомобиля. Тела жертв ДТП сотрудники МЧС вырезали из покореженного авто электропилами. В министерстве обороны подтвердили информацию о том, что все они были военнослужащими ВМС Украины.

По предварительным данным, между погибших оказался 52-летний начальник Западной военной-морской базы военно-морских сил Украины – капитан 1-го ранга Карен Хачатуров, – пишет “КП”. Военнослужащие возвращались в Одессу после завершения военного совета ВМС в Севастополе.

“На дороге был сильный туман, и водитель грузовика не заметил, что по “встречке” едет “Жигули”, – отмечают в пресс-службе облГАИ. – Автомобили столкнулись лоб в лоб на приличной скорости”.

Расследование обстоятельств ДТП проводят представители Николаевского зонального отдела Южного территориального управления Военной службы правопорядка Вооруженных сил Украины, представители других правоохранительных органов.

Фото: Николаевской облГАИ и сайта Минобороны


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля