Последние новости

Реклама

В Симферополе начинается весенний призыв

Со следующей недели в Украине начинается весенний призыв. У новобранцев – последние приготовления.   Готовятся и военнослужащие. В Симферополе они провели совещание с представителями районов и подвели итоги осеннего призыва.

В коридорах военкомата не протолкнуться. На следующей  неделе начинается весенний призыв. В этом году служить в армию пойдут на 130 человек меньше, чем прошлой осенью, говорят военные. Большинство из них  — с высшим образованием и те, у кого трудное материальное положение в семье.

«Чем ближе мы идем к тому, что призыв будет отменен и мы перейдем на контрактную основу, тем больше количество призывников, какие желали бы пройти военную службу в вооруженных силах или других воинских формированиях. Особенно тех, кто имеет высшее образование, это связано с их дальнейшим трудоустройством», – отметил Владимир Данчук, военный комиссар АРК.

Сейчас новобранцы в срочном порядке проходят медосмотр. Им требуется получить одобрение врачей и разрешение на службу.

Подвели в военкомате и итоги осеннего призыва. Между проблем – недостаточная  подготовка районов, нежелание молодых людей идти в армию и слабое здоровье призывников.

«Мы видим, с каждым годом все больше и больше тех, кто по состоянию здоровья не может выполнять функции защитников отечества и это самое трагичное. Поэтому здесь требуется включаться всем, кто может, и мы должны в большей мере проводить мероприятия, связанные со здоровым образом жизни», – заявил  Валерий Пальчук заместитель председателя СМ АРК.

В этом году на организацию и проведение весеннего призыва, крымские власти выделили 200 тысяч гривен. Его требуется провести достойно, уверены военные. Ведь уже в следующем году  Украина планирует перейти на контрактную службу.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 29 марта 2013 | Разделы: События
29 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля