Последние новости

Реклама

Грибной сезон уже отправил более 20 симферопольцев в реанимациюВ осенний грибной сезон зарегистрировано 13 случаев отравления грибами симферопольцев


Об этом сообщил начальник управления по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, оборонно-мобилизационной работы и чрезвычайных ситуаций мэрии Симферополя Игорь Логинов.

В этом году — немалый грибной урожай, в связи с чем участились случаи стихийной торговли «дарами леса». Но покупать с рук дикие грибы небезопасно. Между них могут оказаться несъедобные. В результате горожане подвергают себя большому риску

На Центральном и Куйбышевском рынках столицы Крыма, по словам начальника управления ветеринарной медицины Симферополя Надежды Бойко действуют консультационные пункты, где бесплатно можно проверить грибы на пригодность употребления в пищу.

Мэр Симферополя Виктор Агеев отметил, что в условиях большого урожая грибов 2 пунктов мало

Надо открыть ещё и рассказать в СМИ о том, где можно проверить грибы. И разобраться в этом вопросе со стихийщиками, — обратился к правоохранителям В. Агеев. 

По данным ветслужбы, за грибной сезон в Крыму в реанимации оказалось более 20 человек, один из этих случаев — летальный.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля