Последние новости

Реклама

Ураганный ветер оставил Крым без электричества

Из-за сильных порывов ураганного ветра сложилась аварийная ситуация на входящей в Крым высоковольтной линии мощность 330 кВт. В результате обесточенными оказались некоторые города и районы полуострова, в том числе и микрорайоны крымской столицы.

Об этом сообщил начальник управления по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, оборонно-мобилизационной работы и чрезвычайных ситуаций Симферопольского городского совета Игорь ЛОГИНОВ, передаёт пресс-центр Симферопольского городского совета.

По данным ЛОГИНОВА, из-за перебоев с подачей электричества в Симферополе остановились 9 котельных, ТЭЦ, 80% насосных станций водоканала.

«Последствия аварийной ситуации устраняются. К 11:00 в крымской столице уже началось подключение обесточенных объектов. В городских больницах вода и тепло подавались бесперебойно, мы смогли вовремя переключиться на резервные источники питания. Сейчас ведутся работы в поселках ГРЭС и Комсомольское. В борьбе с ураганом задействованы все профильные службы города», — сказал начальник управления по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, оборонно-мобилизационной работы и чрезвычайных ситуаций.

Он также предупредил симферопольцев, что сегодня в крымской столице ожидается усиление северо-восточного ветра до 30 м/с. В связи с этим, горожане должны быть предельно осторожны, чтобы не подвергать свою жизнь и здоровье опасности.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля