Последние новости

Реклама

В Украинском театре новый сезон откроется сразу тремя премьерами

Рок-опера «Ирод» в постановке режиссера Владимира КОСОВА 25 октября откроет 59-й театральный сезон в Крымском академическом украинском музыкальном театре. Кроме того, к открытию готовятся трагикомедия «Между небом и землей» и комедия-мюзикл «Одесса желает петь!»

Об этом сегодня сообщил директор театр, заслуженный деятель искусств Украины Владимир ЗАГУРСКИЙ в ходе пресс-конференции по случаю открытия 59-го театрального сезона.

По словам ЗАГУРСКОГО, решение показать в начале сезона сразу три премьеры связано с желанием привлечь новую аудиторию: «Если нет ничего нового, нет движения вперед, конечно же, о театре забывают» .

Директор отметил, что на данный сезон намечена очень разноплановая репертуарная афиша, захватывающая все возможные театральные жанры.

Кроме того, в соответствии с приказами Минкульта Украины и Крыма, в театре будут запущены тематические программы к двум знаменательным датам — 200-летию Тараса Шевченко и празднованию Дня Победы. К юбилею «великого Кобзаря» готовится постановка спектакля «Назар Стодоля», а также большая концертная программа и вечер литературно-музыкальных композиций.

Фото: mir-teatra.net

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля